稳定的菠菜各大网站
原網站
|
英文站
學校首頁
學院首頁
學院概況
學院簡介
現任領導
黨的建設
黨組織結構
黨建制度
黨員培訓
黨員發展
黨員活動
黨員風采
工會活動
師資隊伍
師資簡介
在職教師
教師風采
人才招聘
本科生培養
專業介紹
教學研究
精品課程
實踐基地
研究生培養
專業介紹
導師隊伍
學科科研
學科平台
科研方向
科研項目
科研成果
學科交流
學生服務
思想引領
學生風采
學習指導
資助工作
心理健康
創新創業
校友名錄
校友記事
校友跟蹤回訪
學院首頁
>
學生服務
機械工程學院2016-2017學年國家助學金受助學生初審名單
作者: 時間:2016-10-26 點擊數:
序号
學生姓名
專業班級
獲資助等次
1
曾 衛
材料成型及控制工程1301
一等
2
肖 鵬
材料成型及控制工程1301
一等
3
陳青松
材料成型及控制工程1302
一等
4
肖思遠
材料成型及控制工程1302
一等
5
朱文斌
材料成型及控制工程1302
一等
6
付斯倚
材料成型及控制工程1303
一等
7
向 英
材料成型及控制工程1303
一等
8
代金能
材料成型及控制工程1391
一等
9
李 意
材料成型及控制工程1391
一等
10
汪 宇
材料成型及控制工程1391
一等
11
陳天祥
工業工程1301
一等
12
劉 祥
工業工程1301
一等
13
聶 贊
工業工程1301
一等
14
劉 念
工業工程1302
一等
15
石 全
工業工程1302
一等
16
劉 赢
焊接技術與工程1301
一等
17
盧幹要
焊接技術與工程1301
一等
18
雷 勇
機械電子工程1301
一等
19
劉世傑
機械電子工程1301
一等
20
譚孝剛
機械電子工程1301
一等
21
郭 盼
機械電子工程1302
一等
22
秦功輝
機械電子工程1302
一等
23
趙 璞
機械電子工程1302
一等
24
陳 成
機械設計制造及其自動化1301
一等
25
劉宏傑
機械設計制造及其自動化1301
一等
26
宋子洋
機械設計制造及其自動化1301
一等
27
陳 立
機械設計制造及其自動化1302
一等
28
李茂錡
機械設計制造及其自動化1302
一等
29
李亞峰
機械設計制造及其自動化1302
一等
30
胡廷華
機械設計制造及其自動化1303
一等
31
李小東
機械設計制造及其自動化1303
一等
32
王錦朋
機械設計制造及其自動化1391
一等
33
姚 想
機械設計制造及其自動化1391
一等
34
彭智興
汽車服務與工程1302
一等
35
陽 玲
汽車服務與工程1302
一等
36
郭麗輝
汽車服務與工程1301
一等
37
魏世君
汽車服務與工程1301
一等
38
蔣橫沖
機械設計制造及其自動化1491
一等
39
段攀攀
機械設計制造及其自動化1491
一等
40
朱白勝
機械設計制造及其自動化1401
一等
41
孫明鑫
機械設計制造及其自動化1401
一等
42
周 彪
機械設計制造及其自動化1401
一等
43
劉 文
機械設計制造及其自動化1402
一等
44
譚 嘯
機械設計制造及其自動化1402
一等
45
曾 鵬
機械設計制造及其自動化1402
一等
46
劉 祎
機械設計制造及其自動化1402
一等
47
王建華
機械設計制造及其自動化1403
一等
48
楊 贊
機械設計制造及其自動化1403
一等
49
王傑文
材料成型及控制工程1491
一等
50
呂書洛
材料成型及控制工程1491
一等
51
秦 琦
材料成型及控制工程1491
一等
52
周偉權
材料成型及控制工程1401
一等
53
文永強
材料成型及控制工程1401
一等
54
李 戈
材料成型及控制工程1401
一等
55
曹 德
材料成型及控制工程1402
一等
56
陸 穎
材料成型及控制工程1402
一等
57
黃晨晖
材料成型及控制工程1403
一等
58
周 洋
材料成型及控制工程1403
一等
59
王柳梅
工業工程1401
一等
60
楊 茸
工業工程1401
一等
61
蘇 梨
工業工程1402
一等
62
徐塬懿
工業工程1402
一等
63
尋 春
機械電子工程1401
一等
64
闵 磊
機械電子工程1401
一等
65
魏冰冰
機械電子工程1401
一等
66
趙雲資
機械電子工程1402
一等
67
張金松
機械電子工程1402
一等
68
聶 蕾
機械電子工程1402
一等
69
黃覃濤
機械電子工程1402
一等
70
左 帥
汽車服務與工程1401
一等
71
陳 偉
汽車服務與工程1401
一等
72
毛麗娟
汽車服務與工程1401
一等
73
劉 帥
汽車服務與工程1402
一等
74
景賢龍
汽車服務與工程1402
一等
75
張翠英
汽車服務與工程1402
一等
76
徐 普
焊接技術與工程1401
一等
77
向 龍
焊接技術與工程1401
一等
78
趙 遠
焊接技術與工程1401
一等
79
馮麗凡
機械設計制造及其自動化
1591
一等
80
王俊文
機械設計制造及其自動化
1591
一等
81
陳國明
機械設計制造及其自動化
1501
一等
82
周 悅
機械設計制造及其自動化
1501
一等
83
樂澤鋅
機械設計制造及其自動化
1502
一等
84
周元通
機械設計制造及其自動化
1502
一等
85
白 迎
機械設計制造及其自動化
1503
一等
86
胡超亮
機械設計制造及其自動化
1503
一等
87
張增明
機械設計制造及其自動化
1504
一等
88
賈征民
機械設計制造及其自動化
1504
一等
89
鄧人欽
材料成型及控制工程1591
一等
90
吳兵
材料成型及控制工程1591
一等
91
曾有為
材料成型及控制工程1591
一等
92
羅張吉
材料成型及控制工程1501
一等
93
林加雲
材料成型及控制工程1501
一等
94
李雲龍
材料成型及控制工程1502
一等
95
潘宜桦
材料成型及控制工程1502
一等
96
楊 麗
工業工程1501
一等
97
張永紅
工業工程1501
一等
98
鐘 偉
工業工程1502
一等
99
唐文海
工業工程1502
一等
100
張繼中
機械電子工程1501
一等
101
晏 軍
機械電子工程1501
一等
102
洪 志
機械電子工程1502
一等
103
蔣子良
機械電子工程1502
一等
104
蘇明越
汽車服務與工程1501
一等
105
丁雲雲
汽車服務與工程1501
一等
106
肖 妍
汽車服務與工程1502
一等
107
林 松
汽車服務與工程1502
一等
108
艾斯卡爾.巴吐爾
汽車服務與工程1502
一等
109
曾 傑
焊接技術與工程1501
一等
110
黃久源
焊接技術與工程1501
一等
111
霍宇澤
焊接技術與工程1501
一等
112
賀茂青
材料成型及控制工程1601
一等
113
胡新政
材料成型及控制工程1601
一等
114
廖 玉
材料成型及控制工程1602
一等
115
朱 琳
材料成型及控制工程1602
一等
116
李 娟
材料成型及控制工程1603
一等
117
劉博文
材料成型及控制工程1603
一等
118
肖 雙
工業工程1601
一等
119
蔣芊芊
工業工程1601
一等
120
李思敏
工業工程1602
一等
121
李明雪
工業工程1602
一等
122
江校明
工業工程1602
一等
123
馬雙旺
機械電子工程1601
一等
124
楊阜橋
機械電子工程1601
一等
125
李 諾
機械電子工程1602
一等
126
李城炫
機械電子工程1602
一等
127
羅 勝
機械設計制造及其自動化1601
一等
128
楊 威
機械設計制造及其自動化1601
一等
129
曾智傑
機械設計制造及其自動化1601
一等
130
敬春林
機械設計制造及其自動化1602
一等
131
孫 龍
機械設計制造及其自動化1602
一等
132
徐登科
機械設計制造及其自動化1603
一等
133
章文傑
機械設計制造及其自動化1603
一等
134
尹茂林
機械設計制造及其自動化1604
一等
135
黃定喜
機械設計制造及其自動化1604
一等
136
伍江瑤
機械設計制造及其自動化1605
一等
137
鐘吉波
機械設計制造及其自動化1605
一等
138
蔣 锟
汽車服務與工程1601
一等
139
何成傑
汽車服務與工程1601
一等
140
米拉迪力·伊斯拉木
汽車服務與工程1602
一等
141
李 康
汽車服務與工程1602
一等
142
吳慧斌
汽車服務與工程1602
一等
143
黃 科
焊接技術與工程1601
一等
144
吳 傑
焊接技術與工程1601
一等
145
廖 軍
材料成型及控制工程1301
二等
146
譚婧菁
材料成型及控制工程1301
二等
147
田玲玲
材料成型及控制工程1302
二等
148
張偉婷
材料成型及控制工程1302
二等
149
張永平
材料成型及控制工程1302
二等
150
鄧 威
材料成型及控制工程1303
二等
151
李明金
材料成型及控制工程1303
二等
152
吳雄韬
材料成型及控制工程1391
二等
153
謝慶勇
材料成型及控制工程1391
二等
154
李玉霞
工業工程1301
二等
155
張 薔
工業工程1301
二等
156
胡 蝶
工業工程1302
二等
157
邵柳清
工業工程1302
二等
158
程 藩
工業工程1302
二等
159
王 兵
焊接技術與工程1301
二等
160
向左儒
焊接技術與工程1301
二等
161
張陽誠
焊接技術與工程1301
二等
162
譚 攀
機械電子工程1301
二等
163
趙易萌
機械電子工程1301
二等
164
鄒遠兵
機械電子工程1301
二等
165
黃道福
機械電子工程1302
二等
166
顔 強
機械電子工程1302
二等
167
張海鵬
機械電子工程1302
二等
168
王加明
機械設計制造及其自動化1301
二等
169
謝 康
機械設計制造及其自動化1301
二等
170
石 濤
機械設計制造及其自動化1302
二等
171
郅運強
機械設計制造及其自動化1302
二等
172
李 威
機械設計制造及其自動化1303
二等
173
劉文濤
機械設計制造及其自動化1303
二等
174
何岩路
機械設計制造及其自動化1391
二等
175
王暑光
機械設計制造及其自動化1391
二等
176
易 韬
機械設計制造及其自動化1391
二等
177
郭 濤
汽車服務與工程1302
二等
178
張 勝
汽車服務與工程1302
二等
179
楊麗華
汽車服務與工程1301
二等
180
周 輝
汽車服務與工程1301
二等
181
王志成
機械設計制造及其自動化1491
二等
182
王佳坤
機械設計制造及其自動化1491
二等
183
姜天骥
機械設計制造及其自動化1401
二等
184
李思旦
機械設計制造及其自動化1401
二等
185
馬繼盛
機械設計制造及其自動化1401
二等
186
胡德軍
機械設計制造及其自動化1402
二等
187
李曉天
機械設計制造及其自動化1402
二等
188
李嘉豪
機械設計制造及其自動化1403
二等
189
葉軍芳
機械設計制造及其自動化1403
二等
190
歐陽慧
材料成型及控制工程1491
二等
191
曾夢雄
材料成型及控制工程1491
二等
192
柏林輝
材料成型及控制工程1401
二等
193
周吉奧
材料成型及控制工程1401
二等
194
杜 紳
材料成型及控制工程1402
二等
195
唐 純
材料成型及控制工程1402
二等
196
徐紫娟
材料成型及控制工程1403
二等
197
李鐵鷹
材料成型及控制工程1403
二等
198
劉 利
工業工程1401
二等
199
史 俊
工業工程1401
二等
200
李明翰
工業工程1401
二等
201
李 歡
工業工程1402
二等
202
李 兵
工業工程1402
二等
203
蔣小濤
工業工程1402
二等
204
李澤峰
機械電子工程1401
二等
205
柳永龍
機械電子工程1401
二等
206
蘭 芳
機械電子工程1401
二等
207
朱 傑
機械電子工程1402
二等
208
祝胡軍
機械電子工程1402
二等
209
弓 超
汽車服務與工程1401
二等
210
陳益吉
汽車服務與工程1401
二等
211
楊發偉
汽車服務與工程1402
二等
212
李 培
汽車服務與工程1402
二等
213
餘紅武
汽車服務與工程1402
二等
214
周迎港
焊接技術與工程1401
二等
215
尤坤坤
焊接技術與工程1401
二等
216
鄧素敏
焊接技術與工程1401
二等
217
鄢 雲
機械設計制造及其自動化
1591
二等
218
趙化钰
機械設計制造及其自動化
1591
二等
219
彭迎歸
機械設計制造及其自動化
1591
二等
220
鐘志明
機械設計制造及其自動化
1501
二等
221
曾文坡
機械設計制造及其自動化
1501
二等
222
楊曉棟
機械設計制造及其自動化
1502
二等
223
李向新
機械設計制造及其自動化
1502
二等
224
陳 坤
機械設計制造及其自動化
1503
二等
225
陳哲鑰
機械設計制造及其自動化
1503
二等
226
蔡湘勇
機械設計制造及其自動化
1503
二等
227
冷 爽
機械設計制造及其自動化
1504
二等
228
王 旭
機械設計制造及其自動化
1504
二等
229
胡彬
材料成型及控制工程1591
二等
230
羅躍幫
材料成型及控制工程1591
二等
231
陳序财
材料成型及控制工程1591
二等
232
肖 宏
材料成型及控制工程1501
二等
233
熊記鵬
材料成型及控制工程1501
二等
234
江 焱
材料成型及控制工程1502
二等
235
張益隆
材料成型及控制工程1502
二等
236
劉金枝
工業工程1501
二等
237
李 娜
工業工程1501
二等
238
黃 強
工業工程1502
二等
239
楊 聰
工業工程1502
二等
240
王天鑫
工業工程1502
二等
241
陳金文
機械電子工程1501
二等
242
吳 焱
機械電子工程1501
二等
243
周洪光
機械電子工程1501
二等
244
劉 貴
機械電子工程1502
二等
245
門開元
機械電子工程1502
二等
246
魏 明
汽車服務與工程1501
二等
247
陳 盼
汽車服務與工程1501
二等
248
曹鈞皓
汽車服務與工程1502
二等
249
歐陽思思
汽車服務與工程1502
二等
250
青宇航
焊接技術與工程1501
二等
251
何鵬聰
焊接技術與工程1501
二等
252
伍賢文
焊接技術與工程1501
二等
253
劉興隆
材料成型及控制工程1601
二等
254
雷萬秋
材料成型及控制工程1601
二等
255
唐秋雲
材料成型及控制工程1602
二等
256
金國良
材料成型及控制工程1602
二等
257
孫志平
材料成型及控制工程1603
二等
258
淩 達
材料成型及控制工程1603
二等
259
李應湛
材料成型及控制工程1603
二等
260
伍 輝
工業工程1601
二等
261
楊春應
工業工程1601
二等
262
楊元勇
工業工程1601
二等
263
雷 經
工業工程1602
二等
264
吳夏蓮
工業工程1602
二等
265
黃 铖
工業工程1602
二等
266
梁丁山
機械電子工程1601
二等
267
周 鑫
機械電子工程1601
二等
268
梁 佩
機械電子工程1602
二等
269
劉 洋
機械電子工程1602
二等
270
李思嘻
機械電子工程1602
二等
271
于世先
機械設計制造及其自動化1601
二等
272
黃思齊
機械設計制造及其自動化1601
二等
273
徐 強
機械設計制造及其自動化1602
二等
274
陳加興
機械設計制造及其自動化1602
二等
275
李佳偉
機械設計制造及其自動化1603
二等
276
羅紀建
機械設計制造及其自動化1603
二等
277
曾 輝
機械設計制造及其自動化1604
二等
278
李海濤
機械設計制造及其自動化1604
二等
279
鄧千松
機械設計制造及其自動化1605
二等
280
楊經強
機械設計制造及其自動化1605
二等
281
胡志來
機械設計制造及其自動化1605
二等
282
陳劍濤
汽車服務與工程1601
二等
283
劉 凡
汽車服務與工程1601
二等
284
任 超
汽車服務與工程1602
二等
285
馮 碩
汽車服務與工程1602
二等
286
楊振宇
焊接技術與工程1601
二等
287
呂武易
焊接技術與工程1601
二等
288
錢祥飛
焊接技術與工程1601
二等
289
曾 超
材料成型及控制工程1301
三等
290
陳 勇
材料成型及控制工程1301
三等
291
董興達
材料成型及控制工程1301
三等
292
屈禹峰
材料成型及控制工程1302
三等
293
吳光輝
材料成型及控制工程1302
三等
294
曾 偉
材料成型及控制工程1303
三等
295
陳心陽
材料成型及控制工程1303
三等
296
唐佳毅
材料成型及控制工程1303
三等
297
何 斌
材料成型及控制工程1391
三等
298
羅凡欽
材料成型及控制工程1391
三等
299
缪嘉豪
材料成型及控制工程1391
三等
300
魏仁芳
工業工程1301
三等
301
王曉磊
工業工程1301
三等
302
鄒俊傑
工業工程1302
三等
303
鄒 逸
工業工程1302
三等
304
熊 州
焊接技術與工程1301
三等
305
楊 威
焊接技術與工程1301
三等
306
吳聖清
機械電子工程1301
三等
307
朱 慶
機械電子工程1301
三等
308
張家波
機械電子工程1302
三等
309
鄭夢堯
機械電子工程1302
三等
310
蔣 躍
機械設計制造及其自動化1301
三等
311
劉陽斌
機械設計制造及其自動化1301
三等
312
曾 旭
機械設計制造及其自動化1302
三等
313
蘇俊輝
機械設計制造及其自動化1302
三等
314
嶽 鑫
機械設計制造及其自動化1302
三等
315
丁崇強
機械設計制造及其自動化1303
三等
316
張 淼
機械設計制造及其自動化1303
三等
317
周 豪
機械設計制造及其自動化1303
三等
318
于兆英
機械設計制造及其自動化1391
三等
319
張志龍
機械設計制造及其自動化1391
三等
320
陳聰穎
汽車服務與工程1302
三等
321
黃汀楊
汽車服務與工程1302
三等
322
袁 嬌
汽車服務與工程1302
三等
323
董亞明
汽車服務與工程1301
三等
324
鐘 奇
汽車服務與工程1301
三等
325
楊尚鵬
機械設計制造及其自動化1491
三等
326
李 政
機械設計制造及其自動化1491
三等
327
洪 輝
機械設計制造及其自動化1401
三等
328
潘康鑫
機械設計制造及其自動化1401
三等
329
張立勇
機械設計制造及其自動化1402
三等
330
李 齊
機械設計制造及其自動化1402
三等
331
趙 桂
機械設計制造及其自動化1402
三等
332
王 玲
機械設計制造及其自動化1403
三等
333
石旭逵
機械設計制造及其自動化1403
三等
334
童志強
機械設計制造及其自動化1403
三等
335
鄭 俊
材料成型及控制工程1491
三等
336
尹昌盛
材料成型及控制工程1491
三等
337
孫煜舟
材料成型及控制工程1401
三等
338
羅貞貞
材料成型及控制工程1401
三等
339
劉 容
材料成型及控制工程1401
三等
340
張立明
材料成型及控制工程1402
三等
341
徐澤龍
材料成型及控制工程1402
三等
342
劉春春
材料成型及控制工程1402
三等
343
陳 宇
材料成型及控制工程1403
三等
344
李 靖
材料成型及控制工程1403
三等
345
吳明坤
材料成型及控制工程1403
三等
346
劉 靜
工業工程1401
三等
347
楊志強
工業工程1401
三等
348
陳毓莉
工業工程1402
三等
349
文 佳
工業工程1402
三等
350
孫星辰
機械電子工程1401
三等
351
田慶祿
機械電子工程1401
三等
352
劉 喆
機械電子工程1402
三等
353
吳 威
機械電子工程1402
三等
354
陳于思
機械電子工程1402
三等
355
譚馨楠
汽車服務與工程1401
三等
356
賀克仁
汽車服務與工程1401
三等
357
譚志遠
汽車服務與工程1401
三等
358
王 剛
汽車服務與工程1402
三等
359
龍小李
汽車服務與工程1402
三等
360
王小龍
焊接技術與工程1401
三等
361
燕江洪
焊接技術與工程1401
三等
362
謝 峥
機械設計制造及其自動化
1591
三等
363
易 峰
機械設計制造及其自動化
1591
三等
364
何 慶
機械設計制造及其自動化
1501
三等
365
丘春蘭
機械設計制造及其自動化
1502
三等
366
盧 傑
機械設計制造及其自動化
1502
三等
367
虞洪傑
機械設計制造及其自動化
1502
三等
368
黃 鑫
機械設計制造及其自動化
1503
三等
369
陳 磊
機械設計制造及其自動化
1503
三等
370
匡竟成
機械設計制造及其自動化
1504
三等
371
許浩文
機械設計制造及其自動化
1504
三等
372
劉文琦
機械設計制造及其自動化
1504
三等
373
肖浩
材料成型及控制工程1591
三等
374
黃顯彪
材料成型及控制工程1591
三等
375
舒 粵
材料成型及控制工程1501
三等
376
張丙富
材料成型及控制工程1501
三等
377
趙吉康
材料成型及控制工程1501
三等
378
鐘徐迪
材料成型及控制工程1502
三等
379
劉向東
材料成型及控制工程1502
三等
380
文 旭
材料成型及控制工程1502
三等
381
劉正午
工業工程1501
三等
382
萬 勇
工業工程1501
三等
383
周仕澤
工業工程1501
三等
384
郭偉健
工業工程1502
三等
385
吳榮傑
工業工程1502
三等
386
巫鑫鵬
機械電子工程1501
三等
387
周歡歡
機械電子工程1501
三等
388
孔 凱
機械電子工程1502
三等
389
彭特吉
機械電子工程1502
三等
390
何金富
汽車服務與工程1501
三等
391
解智鑫
汽車服務與工程1501
三等
392
劉 俊
汽車服務與工程1502
三等
393
劉 志
汽車服務與工程1502
三等
394
師亞州
汽車服務與工程1502
三等
395
黃 增
焊接技術與工程1501
三等
396
冉高林
焊接技術與工程1501
三等
397
謝高球
材料成型及控制工程1601
三等
398
劉佳偉
材料成型及控制工程1601
三等
399
劉雅婷
材料成型及控制工程1602
三等
400
楊倩茹
材料成型及控制工程1602
三等
401
文 瑤
材料成型及控制工程1602
三等
402
蔡文倩
材料成型及控制工程1603
三等
403
楊 鎏
材料成型及控制工程1603
三等
404
楊 彪
工業工程1601
三等
405
曾妍斐
工業工程1601
三等
406
邵裕铖
工業工程1602
三等
407
周德超
工業工程1602
三等
408
何 磊
機械電子工程1601
三等
409
楊宇軒
機械電子工程1601
三等
410
許可财
機械電子工程1602
三等
411
鄧其騁
機械電子工程1602
三等
412
鄭緣彬
機械設計制造及其自動化1601
三等
413
胡建宇
機械設計制造及其自動化1601
三等
414
楊長江
機械設計制造及其自動化1601
三等
415
李 豪
機械設計制造及其自動化1602
三等
416
劉 偉
機械設計制造及其自動化1602
三等
417
梁 強
機械設計制造及其自動化1602
三等
418
華庭斌
機械設計制造及其自動化1603
三等
419
彭庭威
機械設計制造及其自動化1603
三等
420
朱志剛
機械設計制造及其自動化1603
三等
421
義昌林
機械設計制造及其自動化1604
三等
422
陳韓青
機械設計制造及其自動化1604
三等
423
何宗林
機械設計制造及其自動化1604
三等
424
關子龍
機械設計制造及其自動化1605
三等
425
甘美稀
機械設計制造及其自動化1605
三等
426
王哲興
汽車服務與工程1601
三等
427
劉文強
汽車服務與工程1601
三等
428
唐粒淞
汽車服務與工程1601
三等
429
劉 灏
汽車服務與工程1602
三等
430
張 亮
汽車服務與工程1602
三等
431
田 祥
焊接技術與工程1601
三等
432
高文波
焊接技術與工程1601
三等
上一篇:
2016年湖南工程學院正良助學金受助學生名單
下一篇:
機械工程學院2015-2016學年國家勵志獎學金獲獎學生初審名單
稳定的菠菜各大网站-十大信誉平台最新排行榜 Copyright© 2021-2025
地址: 中國·湖南省·湘潭市·福星東路88号 郵編:411104
電話:0731-58688521 傳真:0731-58688521